Теннис

Третий круг «Ролан Гаррос» пройдет с участием россиянок

Третий круг "Ролан Гаррос" пройдет с участием россиянок

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Россиянка Варвара Грачева сумела пробиться в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису («Ролан Гаррос»), который проходит на грунтовых кортах Парижа.

Во встрече второго раунда 20-летняя россиянка победила представительницу Австралии Айлу Томлянович со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 7:5. Продолжительность матча составила 2 часа 41 минуту.

В третьем круге Грачева встретится с бельгийкой Элизе Мертенс, посеянной в Париже под 31-м номером. Россиянка ни разу не выходила в четвертый раунд на турнирах Большого шлема.

В других матчах канадка Лейла Фернандес (18-й номер посева) со счетом 6:3, 6:2 обыграла чешку Катержину Синякову, а американка Слоан Стивенс одержала победу над румынкой Сораной Кырстей (26) — 3:6, 6:2, 6:0. В третьем круге Фернандес сыграет с победительницей матча между своей соотечественницей Бьянкой Андрееску и швейцаркой Белиндой Бенчич, а Стивенс встретится с сильнейшей в противостоянии колумбийки Марии-Камилы Осорио-Серрано и француженки Дианы Парри.