Хоккей

Роман Ротенберг объяснил поражение от ЦСКА

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости, Андрей Сенченко. Хоккеисты петербургского СКА не выполнили тренерскую установку в третьем периоде, поэтому проиграли московскому ЦСКА в третьем матче финала Западной конференции КХЛ, считает главный тренер петербуржцев Роман Ротенберг.

Встреча, которая состоялась в среду в Москве, завершилась со счетом 6:2. Хоккеисты ЦСКА забросили шесть шайб в третьем периоде и вышли вперед в серии до четырех побед — 2-1.»В первых двух периодах команда выполнила установку на игру, а в третьем — нет. Поэтому и проиграли. Но я благодарен команде за самоотдачу, к этому вопросов нет. Хоккей — это игра ошибок. Нужно проанализировать всю игру, поработать над ошибками и готовиться к следующему матчу. В целом, мы играли хорошо, два периода доминировали, но так надо действовать все 60 минут. Но тот факт, что на протяжении 40 минут мы доминировали, говорит о том, что мы находимся на верном пути. Ошибки бывают у всех, будем стремиться к тому, чтобы их минимизировать», — сказал Ротенберг журналистам.